Your search results

Покупка загородного дома

автор Куренкова Дарья on 30.03.2019
Comments:0

Загородный дом, дача — слова, пожалуй, очень близкие для российского жителя. Ведь кто не мечтал о своем уютном домике, вдали от городской суеты и повседневных дел, о том месте куда можно сбежать в те крохотные дни отпуска.Но приняв решение о покупке загородного дома, стоит принимать во внимание и учитывать множество нюансов, иначе подобное приобретение может окончится печально как для вашего настроения, так и, непосредственно, для кошелька.

Рассмотрим основные моменты, касающиеся видов сделок с недвижимостью.

Существует три основных вида сделок при покупке загородного дома: первый из них — покупка пустого участка под строительство; второй — приобретение уже построенного дома вместе с участком; третий — покупка земельного участка с договором подряда.

  • Первый способ — самый простой и дешевый из всех, но и наиболее опасный. Ведь обязанности подрядчика заканчиваются ровно тогда, когда он продаст последний участок. И земля, в том состоянии в котором она находится, переходит под контроль новых землевладельцев, что чаще всего приводит к абсолютно хаотичной застройке и полной дезорганизации.
  • Наиболее оптимальной считается вторая схема, при которой покупатель за свои деньги получает построенный, уже готовый к заселению дом. В момент покупки есть возможность сразу же оценить и инфраструктуру, и дизайн. К тому же, эта схема может стать наиболее экономной по финансам.
  • Покупка участка с заключением договора подряда устраняет часть проблем, но все равно могут возникнуть расхождения с планируемой застройкой. Ведь подрядчика сменить нельзя, а он в праве сетовать на недостаток финансирования от других жильцов, и покупатель вынужден платить столько, сколько потребуют.
Поделиться

Сравнить